Stadt Wilhelmshaven

Kontakt

Fachbereich Wirtschaft und Regionalmanagement

Fachbereichsleiter
Jürgen Janßen
Tel. 04421 9106-25
Mobil 0178 258 96 99
juergen.janssen@wilhelmshaven.de

EU-Förderung, EU-Beauftragte der Stadt Wilhelmshaven
Elke Schute
Tel. 04421 9106-24
elke.schute@wilhelmshaven.de

Sachbearbeitung KMU Programm
Svenja Becker
Tel. 04421 9106-22
becker@wirtschaft-wilhelmshaven.de 

Plug&Work Digital
Dr. Monika Michaelsen
Jade InnovationsZentrum, Emsstraße 20, 26382 Wilhelmshaven
Tel. 04421 50 66 4-24
monika.michaelsen@wilhelmshaven.de

Wirtschaftsförderungsgesellschaft Wilhelmshaven mbH

Geschäftsführung
Jürgen Janßen
Tel. 04421 9106-25
Mobil 0178 258 96 99
juergen.janssen@wilhelmshaven.de

Geschäftsführung
Alexander Leonhardt
04421 9106-10
Mobil 01525 1889468
leonhardt@wirtschaft-wilhelmshaven.de 

Vorzimmer Geschäftsführung
Jana Claassen
Tel. 04421 9106-21
claassen@wirtschaft-wilhelmshaven.de   

Nationale Förderprogramme und Finanzierungshilfen, KMU-Förderprogramm, Gewerbeflächen und -immobilien
Susanne Torkler
Tel. 04421 9106-26
torkler@wirtschaft-wilhelmshaven.de  

Sachbearbeitung KMU Programm
Svenja Becker
Tel. 04421 9106-22
becker@wirtschaft-wilhelmshaven.de

Stadt- / Citymanagement und Standortmarketing
Christiane Guhl
Tel. 04421 9106-20
guhl@wirtschaft-wilhelmshaven.de 

Innovationstransfer, Projektmanagement und Veranstaltungsmanagement
Daniel Reichherzer
Tel. 04421 9106-19
reichherzer@wirtschaft-wilhelmshaven.de 

Datenanalyse, Geoinformatik und Veranstaltungsmanagement
Ralf Blumhoff
Tel. 04421 9106-29
blumhoff@wirtschaft-wilhelmshaven.d 

Steuerungsunterstützung und Controlling
Mandy Schmidt
Mobil. 0176 34333625
schmidt@wirtschaft-wilhelmshaven.de 

Regionalmanagement Strukturwandel Kohleausstieg – Projektleitung
Dr. Anna Ernst
Tel. 04421 9106-23
Mobil 0151 57 29 18 92
ernst@wirtschaft-wilhelmshaven.de  

Regionalmanagement Strukturwandel Kohleausstieg – Projektassistenz
Eike Meiners
Tel. 04421 91 06-28
meiners@wirtschaft-wilhelmshaven.de 

Fachbereich Wirtschaft und Regionalmanagement

Rathausplatz 10, 3. Etage
26382 Wilhelmshaven

Tel. 04421 9106-0
Fax 04421 9106-27

Sprechzeiten:

  • Montag bis Donnerstag: 8.30 - 12.30 Uhr und 14.00 - 15.30 Uhr,
  • Freitag 8.30 - 12.30 Uhr

Außerhalb der Sprechzeiten mit vorheriger Vereinbarung


Wichtiger Hinweis:
Bitte beachten Sie die aktuellen Zugangsregelungen der städtischen Dienststellen!

Wirtschaftsförderungsgesellschaft Wilhelmshaven mbH

Rathausplatz 10
RATRiUM, 3. OG
26382 Wilhelmshaven

Tel. 04421 9106-0
Fax 04421 9106-27

Wir sind gern für Sie da! Sie erreichen uns telefonisch:

montags bis donnerstags von 9.00 bis 17.00 Uhr
freitags von 9.00 bis 15.00 Uhr

Für individuelle Terminabsprachen freuen wir uns auf Ihren Anruf!

powered by webEdition CMS