Stadt Wilhelmshaven

Kontakt

Fachbereich Wirtschaft und Regionalmanagement

Fachbereichsleiterin
Elke Schute
Tel. 04421 16-2303
elke.schute@wilhelmshaven.de

Sekretariat
Jana Claassen
Tel. 04421 16-1182 (vormittags)
jana.claassen@wilhelmshaven.de 

EU-Förderung, EU-Beauftragte der Stadt Wilhelmshaven
N.N.
elke.schute@wilhelmshaven.de

KMU Programm
Svenja Becker
Tel. 04421 16-1181
svenja.becker@wilhelmshaven.de 

Wirtschaftsförderungsgesellschaft Wilhelmshaven mbH

Geschäftsführung

Alexander Leonhardt
04421 9106-10
leonhardt@wirtschaft-wilhelmshaven.de 

Prokuristin
Nationale Förderprogramme und Finanzierungshilfen, Gewerbeflächen und -immobilien

Susanne Torkler
Tel. 04421 9106-26
torkler@wirtschaft-wilhelmshaven.de  

Assistenz Geschäftsführung / Teamassistenz
Angelika Hinrichs
Tel. 04421 9106-12
hinrichs@wirtschaft-wilhelmshaven.de

 

Stadt- / Citymanagement und Standortmarketing
Christiane Guhl
Tel. 04421 9106-20
guhl@wirtschaft-wilhelmshaven.de 

Stadtmanagement / Öffentlichkeitsarbeit
Christine Janz
Tel. 04421 9106 18
janz@wirtschaft-wilhelmshaven.de

Innovationstransfer, Projektmanagement und Veranstaltungsmanagement
Daniel Reichherzer
Tel. 04421 9106-19
reichherzer@wirtschaft-wilhelmshaven.de 

Datenanalyse, Geoinformatik und Veranstaltungsmanagement
Ralf Blumhoff
Tel. 04421 9106-29
blumhoff@wirtschaft-wilhelmshaven.de  

Steuerungsunterstützung und Controlling
Mandy Schmidt
Mobil. 0176 34333625
schmidt@wirtschaft-wilhelmshaven.de 

Regionalmanagement Strukturwandel Kohleausstieg – Projektleitung
N.N.

Regionalmanagement Strukturwandel Kohleausstieg – Projektassistenz
N.N.

Weitere Ansprechpartner in Wilhelmshaven:

Agentur für Arbeit Wilhelmshaven
Teamleiter Arbeitgeber-Service
Axel Waschke
Herderstraße 10
26382 Wilhelmshaven
Tel.: 04421 298-1200
Fax: 04421 298-3211
axel.waschke@arbeitsagentur.de

 

Arbeitgeber- und Wirtschaftsverband Jade e.V.
Geschäftsführer Henning Wessels
Haus der Wirtschaft, Virchowstraße 21
26382 Wilhelmshaven
Tel.: 04421 13939-10
Fax: 04421 13939-19
service@awv-whv.de

 

Gewerbezentrum Wilhelmshaven
Grundstücke und Gebäude der Stadt Wilhelmshaven (GGS)
Portfoliomanagement
Rathausplatz 9
26382 Wilhelmshaven
Tel. 04421 16-1780
Fax. 04421 16-41-1780

 

JadeBay GmbH Entwicklungsgesellschaft
Geschäftsführung
Elke Schute / Frank Schnieder
Parkstraße 25
26382 Wilhelmshaven
Tel. 04421 500488-0
Fax 04421 500488-50 
info@jade-bay.com

 

MIT Kreisverband Wilhelmshaven-Friesland
1. Vorsitzender Olaf Werner
Geschäftsstelle
Grenzstraße 69
26382 Wilhelmshaven
Tel. 04421 7707-28
Fax 04421 7707-199
info@mit-wilhelmshaven.de   

 

NORDMETALL Verband der Metall- und Elektroindustrie e.V., Geschäftsstelle Wilhelmshaven
Haus der Wirtschaft, Virchowstraße 21
26382 Wilhelmshaven
Tel.: 04421 13939-0
Fax: 04421 13939-29
kontakt@nordmetall.de

 

Technologie Transfer Jade Hochschule Studienort Wilhelmshaven
Prof. Dr. Thomas Lekscha
Friedrich-Paffrath-Straße 101
26389 Wilhelmshaven
Tel.: 04421 985-211
thomas.lekscha@jade-hs.de

 

Handelsverband Nordwest e.V.
Arbeitskreis Handelsverband Wilhelmshaven
Curt Leffers
c/o Modehaus Leffers
Marktstraße 74-84
26382 Wilhelmshaven
Tel.: 04421 91309-1
Fax: 04421 91309-27

 

Wilhelmshavener Hafenwirtschafts-Vereinigung e.V.
Geschäftsstellenleiter Ulrich Schilling
Luisenstraße 5
26382 Wilhelmshaven
Tel.: 04421 44700
Fax: 04421 42462
info@whv-wilhelmshaven.de

Fachbereich Wirtschaft und Regionalmanagement

Rathausplatz 10, 3. Etage
26382 Wilhelmshaven

Tel. 04421 16-1182

Sprechzeiten: Termine nach Vereinbarung

Wirtschaftsförderungsgesellschaft Wilhelmshaven mbH

Rathausplatz 10
RATRiUM, 3. OG
26382 Wilhelmshaven

Tel. 04421 9106-0
Fax 04421 9106-27

Wir sind gern für Sie da! Sie erreichen uns telefonisch:

montags bis donnerstags von 8.30 bis 15.30 Uhr
freitags von 8.30 bis 12.30 Uhr

Für individuelle Terminabsprachen freuen wir uns auf Ihren Anruf!

powered by webEdition CMS