Stadt Wilhelmshaven

Großherzoglich Oldenburgisches Amt Rüstringen, Stadt Rüstringen

Aktentitel

Laufzeit

Bestand

Ablösung der Renteigefälle (Lasten auf Grundstücken) 1880 - 1919 1003/39
Abrechnung über die Einnahmen und Ausgaben der Abteilung: Unterstützungen 1919 - 1922 1003/35
Abtretungserklärungen 1920 1003/35
Ahlsdorf, Pauline 1912 - 1913 1003/34
Aktuargehilfen 1902 - 1914 1003/ 4
Albers, Friedr. 1914 1003/34
Albers, Johann 1917 - 1918 1003/34
Alberts, Wilhelm 1915 1003/34
Amann, Klara 1916 1003/34
Amts-Unterbedienstete (Amtsboten) 1882 - 1905 1003/ 7
Amts-Unterbedienstete (Amtsboten) 1905 - 1919 1003/ 8
Änderung des Gemeindewesens in Heppens 1907 1003/ 28
Ankauf von Grundstücken in Rüstringen durch den Oldenburger Staat 1908 - 1918 1003/ 23
Athen, Johann 1890 - 1920 1003/34
Auffahrt, Johann 1917 1003/34
Ausgaben der Geschäftskasse des Amts Rüstringen 1911 (Restanten) 1911 1003/37
Auszüge aus dem Konto 4942 der Sparkasse der Stadt Wilhelmshaven 1919 - 1922 1003/35
Bachmann, Liesbeth 1916 - 1918 1003/34
Backmann, Peter 1917 - 1918 1003/34
Bamberg, Paul 1911 - 1913 1003/34
Barth, Dora 1917 - 1918 1003/34
Barth, Wilhelm 1913 - 1915 1003/34
Baumann, Helene 1915 - 1916 1003/34
Becker, Ernst 1917 1003/34
Beckmann, Erwin 1917 1003/34
Beilschmidt, Karl 1911 - 1912 1003/34
Belege zur Abrechnung Nr. 1 - 158 ohne Datum 1003/35
Bentrup, Friedrich 1911 - 1913 1003/34
Bentz, Mariechen 1915 - 1916 1003/34
Benutzung der Deiche und Uferwerke, „Verschiedenes“ 1910 - 1914 1003/ 13
Berends, Gerhard 1916 - 1918 1003/34
Bergen, Auguste von 1916 - 1918 1003/34
Berger, August 1915 1003/34
Berichte über Schulinspektionen, Kladde 1906 - 1909 1003/36
Berlet, Richard 1913 - 1914 1003/34
Beschwerde gegen den Amtshauptmann in Rüstringen wegen nicht rechtzeitiger Desinfizierung eines Sterbezimmers 1918 1003/33
Bestimmungen über die Führung von Personalbogen für die im Staatsdienst angenommenen Personen 1904 1003/ 10
Beuermann, Gustav 1918 1003/34
Bialk, Agnes 1918 1003/34
Blanquett, Ludwig 1914 - 1915 1003/34
Boger, Rudolf 1915 - 1916 1003/34
Borgmann, Johann 1911 - 1914 1003/34
Börsig, Mariechen 1915 - 1918 1003/34
Brandmähl, Otto 1915 1003/34
Brandmähl, Richard 1911 - 1913 1003/34
Brandt, Fanny 1917 1003/34
Braun, Karl 1903 - 1915 1003/34
Breuer, Paul 1918 1003/34
Bruhnken, Brunhard 1914 1003/34
Brunken, Hermann 1917 1003/34
Bruns, Frida 1918 1003/34
Budde, Heinrich 1913 - 1914 1003/34
Buddeberg, ? 1916 - 1917 1003/34
Buhr, Frida 1918 1003/34
Canzler, Ferdinand 1913 1003/34
Carls, Johann 1914 - 1915 1003/34
Christ, Wilhelm 1916 - 1918 1003/34
Coldewey, Georg 1911 - 1914 1003/34
Coldewey, Lina 1914 - 1915 1003/34
Cordes, Theodor 1913 1003/34
Cornelius, Friedrich 1916 1003/34
Corsen, Friedrich 1917 1003/34
Czolbe, Erwin 1917 - 1918 1003/34
Dammann, Karl 1914 - 1916 1003/34
Danielis, Franz 1917 - 1918 1003/34
Das Verhalten des Stadtmagistrats Rüstringen bzw. des Bürgermeisters Dr. Lueken bei Abwicklung dienstlicher Verhandlungen mit den Marinebehörden 1915 - 1917 1003/ 12
de Vries, Johann 1917 1003/34
Deichschauungen 1903 - 1915 1003/ 14
Der zum Staatsgut gehörige, in Zeitpacht ausgegebene Platz zur Kalkbrennerei im Rüstringer Außengroden 1879 - 1880 1003/ 27
Devantier, Helene 1915 1003/34
Die Beamten des Amtes Rüstringen. Amtshauptmann, Hilfsbeamte und Aktuar 1902 - 1910 1003/ 3
Die dem deutschen Reich gehörenden Grundstücke 1879 - 1902 1003/ 22
Die Verwaltung des Kronguts. Rechnungen usw. 1852 - 1915 1003/ 24
Die zum Krongut gehörigen 4 Jück 210 R. Neumarienhauser Land (Schenkland bei Ebkeriege) 1874 - 1916 1003/ 25
Die zum Staatsgut gehörigen Heppenser, Banter und Rüstringer Außengroden 1878 - 1917 1003/ 26
Diedrich, Adolf 1917 - 1918 1003/34
Dierks, Albert 1911 1003/34
Dießner, S. 1916 1003/34
Dietsch, Richard 1911 - 1912 1003/34
Dölling, Richard 1914 - 1918 1003/34
Dörpelkus, Amalie 1915 - 1917 1003/34
Dratwa, Ernst 1917 1003/34
Dreier, Rudolf 1914 1003/34
Dürr, Elsa 1917 - 1918 1003/34
Edmüller, Erna 1916 - 1919 1003/34
Ehbrecht, Heinrich 1914 1003/34
Eilers, Claus Jans 1914 1003/34
Eilers, Emil 1911 - 1913 1003/34
Eintragung der Dominalgefälle in das Grundbuch 1898 - 1899 1003/ 17
Einweisungen - Allgemeines 1905 1003/ 1
Erks, Fritz 1916 1003/34
Fallbrügg, Karl 1912 1003/34
Fastenau, Willy 1914 - 1915 1003/34
Feddes, Frerich 1911 - 1914 1003/34
Fimmen, Paul 1911 1003/34
Fink, Frau 1917 1003/34
Fink, Wilhelm 1912 - 1913 1003/34
Fischer, Karl 1915 - 1916 1003/34
Fleischhauer, Otto 1912 1003/34
Focken, Alfred 1914 1003/34
Focken, Focko 1910 - 1914 1003/34
Focken, Franziska, später Frau Lützelberger 1914 - 1918 1003/34
Focken, Frau 1916 1003/34
Focken, Frieda 1914 - 1915 1003/34
Främke, Gustav 1916 - 1918 1003/34
Frerichs, August 1902 - 1914 1003/34
Frerichs, Friedrich 1906 - 1912 1003/34
Frohberg, Rudolf 1916 1003/34
Fröhling, ? 1915 1003/34
Früheres Personal 1899 - 1914 1003/32
Fuchs, Robert 1914 1003/34
Füchtner, Erna 1918 1003/34
Fuhrmeister, Magdalena 1915 - 1917 1003/34
Gaden, Hans ohne Datum 1003/34
Gaude, August 1912 - 1913 1003/34
Geibig, Friedrich 1913 - 1918 1003/34
Gemeinheits- und Markenteilung sowie Verkoppelung - Generalia - 1911 1003/ 2
Gerdes, August 1916 - 1917 1003/34
Gerdes, Hans 1915 1003/34
Gerken, Heinrich 1912 1003/34
Gerken, Karl 1917 - 1918 1003/34
Gesterling, Auguste 1916 1003/34
Glanze, Paul Max 1912 - 1915 1003/34
Gloystein, Georg 1904 - 1908 1003/34
Goebel, Franziska 1915 - 1916 1003/34
Görissen, Gustav 1917 1003/34
Görnemann, Max 1911 - 1914 1003/34
Görnemann, Sophie 1915 - 1917 1003/34
Gosch, Jacob 1917 1003/34
Graber, Erich 1918 1003/34
Gräser, Diedr. 1913 - 1918 1003/34
Grimm, Erna 1917 1003/34
Grimpe, Willi 1912 - 1914 1003/34
Grodenaufseher 1894 1003/ 21
Grosse, Wilhelm 1913 - 1914 1003/34
Gunkel, Katharine 1917 1003/34
Haak, Elise 1917 - 1918 1003/34
Haaren, August 1915 1003/34
Habben, Heinrich 1915 - 1916 1003/34
Haberland, Otto 1913 - 1915 1003/34
Hagemann, Karl 1917 1003/34
Hahn, Dr. Willi 1914 - 1921 1003/34
Hajunga, Johann 1914 - 1916 1003/34
Haller, Karl 1916 1003/34
Hännig, Eduard 1915 - 1917 1003/34
Hapke, Felix 1916 1003/34
Härcher, Fritz 1914 - 1915 1003/34
Harder, Friedrich 1912 - 1913 1003/34
Haren, Hermann 1917 1003/34
Harms, Dr. Edmund 1612 - 1918 1003/34
Harms, Friedr. 1912 - 1914 1003/34
Harms, Johann ohne Datum 1003/34
Harms, Otto 1912 - 1917 1003/34
Hartje, Wilhelm 1915 - 1918 1003/34
Hartmann, Ernst 1916 1003/34
Hasselt, Fritz v. 1911 - 1914 1003/34
Hauschild, Max 1918 1003/34
Heeren, Oskar 1907 - 1911 1003/34
Heinemann, ? 1914 1003/34
Heinze, Albert 1917 - 1918 1003/34
Henschen, Fritz 1616 1003/34
Herbst, Frau 1918 1003/34
Herbst, Heinrich 1917 - 1918 1003/34
Herrmann, Frieda 1917 1003/34
Hesse, Kurt 1915 1003/34
Heye, Heinrich 1911 - 1914 1003/34
Hilfsprotokollist und Expedienten A-K 1902 - 1918 1003/ 5
Hilfsprotokollist und Expedienten L-Z 1902 - 1918 1003/ 6
Hinrichs, Adolf 1911 - 1913 1003/34
Hoffmann, Paul 1917 1003/34
Hofmeister, Friedrich 1916 1003/34
Homann, Heinrich 1912 1003/34
Hönicke, Oskar 1914 - 1915 1003/34
Hosberg, Ferdinand 1911 - 1912 1003/34
Hübner, Albert 1917 1003/34
Huck, Friedrich 1911 - 1914 1003/34
Husmann, Johann 1915 1003/34
Ihnen, Marie 1915 - 1917 1003/34
Im Mobilmachungsfall: Versorgung der Zivilbevölkerung 1914 1003/31
Inhoff, Johann ohne Datum 1003/34
Inhülsen, Gerhard 1909 - 1912 1003/34
Irps, Heinrich 1915 1003/34
Jacobs, Meier 1917 - 1918 1003/34
Jahn, Paul 1915 1003/34
Jahresberichte über Subalternbeamte 1914 - 1917 1003/ 9
Janßen, Alexander 1912 1003/34
Janßen, Bernhard 1915 - 1916 1003/34
Janßen, Helene 1918 1003/34
Janßen, Hermann 1909 - 1911 1003/34
Janßen, Hugo 1616 1003/34
Janßen, Otto 1917 - 1918 1003/34
Janßen, Remmer 1913 1003/34
Jehl, Wilhelm 1912 1003/34
Johanßen, Gretchen 1916 - 1918 1003/34
Jürgens, Dora 1917 1003/34
Jütting, Cornelius 1914 - 1915 1003/34
Kaiser, Rudolf 1912 - 1913 1003/34
Kampen, Johann 1912 - 1913 1003/34
Kayser, Grete 1917 1003/34
Kehrholff, Berta, geb. Lucht 1912 - 1914 1003/34
Kieke, Ernst 1913 - 1917 1003/34
Kiene, Hermann 1911 - 1914 1003/34
Klatt, Otto 1913 - 1914 1003/34
Klein, Erich 1914 - 1916 1003/34
Kliem, Gustav 1917 1003/34
Kloppenburg, Oskar 1917 1003/34
Klüglich, Willy ohne Datum 1003/34
Kluin, Johannes 1917 1003/34
Koch, Hermann 1912 1003/34
Koch, Ibo 1904 - 1912 1003/34
Köhler, Wilhelm 1915 1003/34
Komp, Georg 1916 - 1918 1003/34
Koopmann, Karl 1917 1003/34
Koos, Ernst ohne Datum 1003/34
Körber, Anni 1917 1003/34
Kortlang, Reelf 1916 - 1917 1003/34
Köster, Friedrich 1917 1003/34
Köster, Walter 1913 - 1915 1003/34
Krebs, Robert 1913 - 1914 1003/34
Kremer, Frieda 1917 1003/34
Kron- und Staatsgüter „Generalia“ 1879 - 1915 1003/ 19
Krüger, Adolf 1917 1003/34
Kuckeit, Oskar 1916 1003/34
Kugelmann, Hugo 1913 1003/34
Kühn, Gustav 1912 - 1914 1003/34
Kuhnow, Hans 1913 1003/34
Kundschaft, Friedrich 1915 1003/34
Kunert, Ernst 1912 - 1914 1003/34
Lahusen, Adele 1917 1003/34
Lampart, Hugo 1915 - 1916 1003/34
Lange, Dorothea 1916 1003/34
Langrehr, Elisabeth 1918 1003/34
Lapp, George 1912 - 1915 1003/34
Laturnus, Emil 1914 - 1915 1003/34
Lehmann, Alfred 1918 1003/34
Lentz, Ernst 1913 - 1914 1003/34
Linke, Erich 1915 1003/34
Lösing, Heinrich 1917 1003/34
Lötzsch, Erwin 1915 - 1916 1003/34
Lück I, Lina 1917 1003/34
Lück II, ? 1917 - 1918 1003/34
Lüdelfs, Bertha 1914 - 1915 1003/34
Lüdemann, Margarethe 1913 - 1917 1003/34
Lührs, Eden 1917 1003/34
Lührs, Julius 1909 - 1912 1003/34
Lüken, Bernhard 1910 - 1915 1003/34
Maasch, Erich 1917 1003/34
Mains, Friedrich 1916 1003/34
Marks, Rudolf 1911 1003/34
Meemken, Marie 1915 - 1918 1003/34
Meentz, Otto 1880 - 1904 1003/34
Mehrings, Mariechen 1915 - 1917 1003/34
Meier, Charlotte 1917 - 1918 1003/34
Meier, Dr. Otto 1911 - 1926 1003/34
Meierhöfer, Fanny 1916 - 1917 1003/34
Meinen, Fritz 1912 1003/34
Meinen, Karl 1915 - 1916 1003/34
Mennen, Gerhard 1915 - 1917 1003/34
Menßen, Mens 1911 - 1913 1003/34
Menz, Albin 1918 1003/34
Merschkötter, Johannes 1913 - 1916 1003/34
Meyer, Meent 1915 - 1918 1003/34
Meyer,Karl 1913 1003/34
Michel, Henriette 1915 - 1918 1003/34
Mitscherlich, Max 1914 - 1917 1003/34
Mitteilungen über Veränderungen im Eigentum der mit Dominalgefällen belasteten Grundstücke 1901 - 1913 1003/ 18
Mitzscherling, Pauline 1916 - 1917 1003/34
Möller, Fritz 1913 - 1916 1003/34
Moulin, Harm 1911 - 1913 1003/34
Müller, Albert 1912 - 1913 1003/34
Müller, Albert 1912 - 1913 1003/34
Müller, Crescentia 1916 - 1917 1003/34
Müller, Fritz 1916 - 1918 1003/34
Müller, Georg 1911 1003/34
Müller, Gretchen 1907 - 1911 1003/34
Müller, Heinrich 1918 1003/34
Müller, Louise 1916 - 1917 1003/34
Müller, Marie 1915 - 1918 1003/34
Müller, Theodor 1914 - 1918 1003/34
Nationale Gedenktage: Geburtstage des Kaisers, des Großherzogs u. a., Festessen usw. 1907 - 1913 1003/ 29
Nationalflugspende 1912 1003/30
Neuendorff, Georg 1910 - 1911 1003/34
Neumann, Paul 1915 - 1916 1003/34
Niemann, Otto 1912 1003/34
Niethardt, Karl ohne Datum 1003/34
Nietmann, Karoline 1916 1003/34
Nietzsche, Fritz 1915 - 1916 1003/34
Nordhausen, Therese 1917 - 1918 1003/34
Oelrichs, Johann 1915 - 1918 1003/34
Oetken, Robert 1918 1003/34
Oltmanns, Jonny 1917 1003/34
Ommen, Reinhard 1906 - 1915 1003/34
Onken, H. 1915 - 1918 1003/34
Onnen, Frieda 1917 1003/34
Osterloh, ? 1911 1003/34
Osterloh, Johann 1905 - 1913 1003/34
Ottens, Heinrich 1912 1003/34
Pages, Friedrich 1911 - 1913 1003/34
Paul, Klara 1916 - 1917 1003/34
Peters, Karl 1910 - 1914 1003/34
Pfohl, Emma 1917 1003/34
Philipp, Regina 1915 - 1917 1003/34
Plöger, Johann 1918 1003/34
Plötz, Friedrich 1914 - 1915 1003/34
Polter, Emil 1916 - 1917 1003/34
Pönitzsch, Kurt 1911 - 1912 1003/34
Popp, Ella 1917 - 1918 1003/34
Poppe, Martha ohne Datum 1003/34
Postel, Erna 1915 1003/34
Protokolle des Unterstützungsausschusses 1919 - 1922 1003/35
Punken, Albert 1914 - 1916 1003/34
Rademaker, Werner 1914 - 1915 1003/34
Ramthun, Klothilde 1917 - 1918 1003/34
Ranisch, Willi 1915 - 1916 1003/34
Rath, Hermann 1906 - 1913 1003/34
Rauer, Franz 1917 1003/34
Reden, Wilhelm 1916 1003/34
Reibel, Fritz-Aug. 1915 - 1918 1003/34
Reiners, Reinhard 1915 - 1916 1003/34
Reiners, Wilhelm 1915 1003/34
Reißer, Richard 1910 - 1912 1003/34
Remmers, Bernhard 1918 1003/34
Renken, Ernst 1913 - 1914 1003/34
Reulecke, Friedrich 1916 - 1917 1003/34
Ribbrock, Heinrich 1917 - 1918 1003/34
Richter, Wilhelm 1916 1003/34
Ricklef, ? 1911 - 1917 1003/34
Rieken, Maria 1918 1003/34
Robbers, Frieda 1917 1003/34
Rode, Frieda 1916 - 1917 1003/34
Rohlfs, Elsa 1917 - 1918 1003/34
Röhm, Frieda 1915 1003/34
Rothe, Kurt 1919 1003/34
Röver, Adolf 1909 1003/34
Röver, Hans 1915 - 1916 1003/34
Röver, Heino 1913 1003/34
Rückstände an Einkommen- und Vermögenssteuer 1914 1914 1003/36
Ruf, Paul 1913 - 1914 1003/34
Rühaack, Heinrich ohne Datum 1003/34
Ruß, Franz 1916 - 1918 1003/34
Rust, Johann 1917 - 1918 1003/34
Rüstringer-Kniphauser Sielacht, Benutzung der Anstalten (Ab- und Zuwässerung) 1911 - 1916 1003/ 16
Saathoff, Gerhard 1912 - 1913 1003/34
Sagehorn, Eduard 1916 1003/34
Salomon, Albert 1915 - 1918 1003/34
Sawatzki, Otto 1903 - 1926 1003/34
Scharwächter, Aug. Wilh. 1914 1003/34
Schlemilch, Johanna 1918 1003/34
Schmidt, Anton 1917 - 1918 1003/34
Schmidt, Erna 1917 1003/34
Schmidt, Karl 1912 - 1915 1003/34
Schnitzer, Otto 1916 - 1918 1003/34
Schnürpel, Walter 1911 - 1912 1003/34
Schönbeck, Georg 1915 - 1918 1003/34
Schönbohm, Bernhard 1915 - 1918 1003/34
Schönfeld, Arthur 1912 - 1913 1003/34
Schönfeld, Franz 1914 1003/34
Schreiber, Richard ohne Datum 1003/34
Schröder, Diedrich 1912 - 1914 1003/34
Schröder, Erich 1915 1003/34
Schulz, Helene 1913 - 1918 1003/34
Schulze, Hermann 1915 - 1916 1003/34
Schumacher, Albert 1908 - 1915 1003/34
Schüßler, Albert 1911 - 1912 1003/34
Schütte, Heinrich 1912 - 1913 1003/34
Schwarze, Wilhelm 1918 1003/34
Schwittess, Gerhard 1910 - 1912 1003/34
Sell, Friedrich 1913 1003/34
Sens, Olga 1917 - 1918 1003/34
Severin, Adolf 1914 - 1915 1003/34
Siebels, Sibo 1912 - 1913 1003/34
Siefken, Wilhelm 1910 - 1911 1003/34
Sieling, Emma 1915 - 1916 1003/34
Sielzüge, Zug und Schaugräben der Rüstringer-Kniphauser Sielacht 1911 - 1916 1003/ 15
Siemer, Wilhelm 1917 1003/34
Siewert, Willi 1917 1003/34
Sikken, Eduard 1911 1003/34
Sorge, Alexander 1917 - 1918 1003/34
Sötebier, Wilhelm 1916 - 1918 1003/34
Speisebecher, Richard 1914 1003/34
Steinmeyer, Gustav 1913 - 1914 1003/34
Stenzel, Ernst 1917 - 1918 1003/34
Stoffers, August 1910 - 1912 1003/34
Stoffers, Joh. Friedr. 1914 - 1915 1003/34
Stolze, Richard 1912 1003/34
Strahlendorf, Karl 1918 1003/34
Stude, Waldemar 1916 - 1917 1003/34
Stühring, Käthe 1916 1003/34
Stünkel, Enno 1910 - 1912 1003/34
Suhren, Heinrich 1914 - 1916 1003/34
Swert, Bernhard 1915 - 1916 1003/34
Sylvester, Gertrud 1918 1003/34
Tanzen, Wilhelm 1914 1003/34
Tatje, Mariechen 1916 - 1917 1003/34
Terveen, Johanna 1917 1003/34
Thieke, Franz 1914 - 1915 1003/34
Thurnau, Albert 1912 - 1918 1003/34
Tietken, Karl 1916 1003/34
Timm, Gustav 1918 1003/34
Töbelmann, Hermine 1917 - 1918 1003/34
Tonndorf, Martha 1918 1003/34
Trauzettel, Hermanda 1915 1003/34
Troche, Elsa 1915 - 1916 1003/34
Troche, Otto 1913 1003/34
Ulbrich, Elise 1915 1003/34
Ulferts, Elisabeth 1917 1003/34
Vereinigung der Gemeinden Bant, Heppens und Neuende zu einer Stadt I. Klasse: zur Stadt Rüstringen 1906 - 1919 1003/ 11
Verpachtung von Kron- und Staatsgütern „Generalia“ 1856 - 1912 1003/ 20
Verzeichnis der Unterstützungsakten ohne Datum 1003/35
Vesper, Margarete 1918 1003/34
Voß, Hilde 1916 - 1917 1003/34
Wagner, Alfred 1912 - 1913 1003/34
Wagner, Hermann ohne Datum 1003/34
Wagner, Martin 1911 - 1914 1003/34
Wassermann, Karl 1915 1003/34
Weber, Johann 1917 1003/34
Weber, Wilhelm 1914 1003/34
Weerts, Harm 1915 1003/34
Weinert, Helene 1915 - 1916 1003/34
Weiß, Bertha 1916 1003/34
Weiß, Heinrich 1911 - 1913 1003/34
Weloch, Richard 1916 1003/34
Wende, Mariechen 1915 1003/34
Wendeling, Niklaus 1916 1003/34
Wendt, Friedrich 1913 - 1914 1003/34
Wessels, Wilhelm 1915 - 1917 1003/34
Westermann, Kurt 1917 1003/34
Wichmann, Diedrich 1914 - 1916 1003/34
Wiegleb, Ida 1915 - 1916 1003/34
Wildschütz, Franz 1917 - 1918 1003/34
Wilken, Stephan 1917 1003/34
Wilken, Wilhelm 1911 - 1912 1003/34
Willers, Hanni 1917 1003/34
Willms, Hinrich 1911 - 1915 1003/34
Wolff, Max 1910 - 1914 1003/34
Wolgast, Willy 1913 - 1914 1003/34
Wolken, Gerhard 1913 1003/34
Wurbs, Ludwig 1911 - 1913 1003/34
Zweigle, Karl 1913 - 1915 1003/34

Stadt Wilhelmshaven

Stadtarchiv

Bremer Straße 78
26382 Wilhelmshaven

Tel. 04421 16-1786
Fax. 04421 16-41-1786

Sprechzeiten:

  • Dienstag und Mittwoch: 8.30 - 16.00 Uhr,
  • Donnerstag: 8.30 - 17.00 Uhr,
  • Freitag: 8.30 - 12.30